Modus dari data 66 , 70 , 62 , 73 , 71 , 62 , 69 , 70 , 71 , 62 , 61 , 66 adalah . . .
1. Modus dari data 66 , 70 , 62 , 73 , 71 , 62 , 69 , 70 , 71 , 62 , 61 , 66 adalah . . .
Modus dari data 66 , 70 , 62 , 73 , 71 , 62 , 69 , 70 , 71 , 62 , 61 , 66 adalah ...
Modus adalah nilai yang paling banyak frekuensinya atau kemunculannya paling sering pada suatu data.
61 muncul 1x
62 muncul 3x
66 muncul 2x
69 muncul 1x
70 muncul 2x
71 muncul 2x
73 muncul 1x
Jadi, modus pada data tersebut adalah 62, yang muncul sebanyak 3 kali.
Pelajari lebih lanjut mengenai mencari rata-rata suatu data pada https://brainly.co.id/tugas/28577714
#BelajarBersamaBrainly
2. Quiss 2571²+23¹Nb:~~~~~~
71² + 23¹ = ( 71 × 71 ) + (23) = 5.041 + 23 = 5.064
Penjelasan dengan langkah-langkah:
71²+23¹
= 5.041 + 23
= 5.0643. Quiss 2071²×2³Nb:~~~~~~~
Jawaban:
[tex]40.328[/tex]
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex]71² × 2³ = \\ 71 \times 71 = 5.041 \\ 2 \times 2 \times 2 = 8 \\ \\ 5.041 \times 8 = 40.328[/tex]
Answer ByAqilahKhairunnisa
4. 100.393+93.047-71-62-92
=-31.56
semoga berguna100.393 + 93.047 - 71-62-92
193.440 - 71 - 62 - 92
193.369 - 62 - 92
193.307 - 92
193.215
5. 62 km+12hm +3dam = berapa mm
=62.000.000+1.200.000+30.000
=63.230.000
maaf kalo salah
62 km + 12 hm + 3 dam = ... mm
62 km = 62.000.000 mm
12 hm = 1.200.000 mm
3 dam = 30.000 mm
62 km + 12 hm + 3 dam
= 62.000.000 + 1.200.000 + 30.000
= 63.200.000 + 30.000
= 63.230.000 mm
Semoga Bermanfaaat
6. 1. Jika n +62 = 62 + 71, maka n adalahA. 62 B. 72C. 71D. 61Tolong Jawab Ya
Jawaban:
n + 62 = 62 + 71
n = 62 + 71 - 62
n = 133 - 62
n = 71
Jawaban:
n + 62 = 62+71
n= 71 (c.)
#maaf kalo salah
7. Q.(+5)62 × 3nb : Eakkkkkk
[tex]\huge\blue\star{\huge{\sf{\color{skyblue}\underbrace {\overbrace{\colorbox{purple} {\color{pink}{ A ♡ A <3}}}}}}}{\huge\blue \star} [/tex]
Jawaban:
186
Penjelasan dengan langkah-langkah:
62 × 3
=186✔️
>raihanghiffari23<
8. 1. - 458 + ( -65 ) + 74 =2. - 725 + 62 - ( - 105 ) =3. 825 + ( - 628 ) - 71 =4. 26 + 926 + ( - 792 )5. 15 × ( - 12 ) =NB :Langsung jawab tidak perlu pakai cara
1.) -458+(-65)+74
= -449 ✔
2.) -725+62-(-105)
= -558 ✔
3.) 825+(-628)-71
= 126 ✔
4.) 26+926+(-792)
= 160 ✔
5.) 15×(-12)
= -180 ✔
Semoga Bermanfaat ^_^
Jawaban :
1. - 458 + ( -65 ) + 74 = - 449
2. - 725 + 62 - ( - 105 ) = - 558
3. 825 + ( - 628 ) - 71 = 126
4. 26 + 926 + ( - 792 ) = 160
5. 15 × ( - 12 ) = - 180
9. rata-rata dari 65 72 62 61 69 73 62 63 71 71 69 63 68 75 70 65 73 74 71 69 adalah?
Jawab:
Mean = 65+72+62+61+69+63+71+71+69+63+68+75+70+65+73+74+71+69 / 20
Mean = 1.363/20
Mean = 68,15
10. Urutkan 35,-26,17,-53,-62,26,-71 mulai dari yang paling kecil __ A. -71, -62, -53, -26, 17, 26, 35 B. -71, -53, -62, -26, 17, 26, 35 C. -71, -26, -53, -62, 17, 26, 35 D. -71, -62, -26, -53, 17, 25, 26 Tolong dijawab yaa :)
Jawaban:
A. -71, -62, -53, -26, 17, 26, 35
A
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Karna yg negatif (-) semakin besar nilainya maka semakin dia kecil (ngerti gk?)
11. kuissoal:698+8276×62NB:mengkeche
Jawaban:
698 + 82
= 780
76 × 62
= 4.712
Pembahasan :698 + 82 == 78076 × 62 == 4.712[tex]\huge\tt\color{FF6666}{@}\color{FFB266}{G}\color{B2FF66}{w}\color{66FF66}{e}\color{66FFFF}{n}\color{66B2FF}{B}\color{6666FF}{}\color{B266FF}{e}\color{FF66FF}{0}\color{FF66B2}{} \color{FF9999}{1}\color{FFCC99}[/tex]
12. tentukan volume gabungan berikut!nb: kalo ga jelas itu 8 mm,15 mm sama 3,5 mm
Jawaban:
Tabung=308 mm³
1/2+1/2 bola=1 bola
=3,952.666667 mm³
308+3952,66=4260,66 mm³
Penjelasan dengan langkah-langkah:
tabung= 22/7x3,5x+3,5=11x3,5=38,5luasalasxtinggi=38,5x8=308Bola=4/3πr³=4/3x22/7x3,5x3,5=3952,66308+3952,66=4260,66mm³13. 183×94+62-71=? tolong dijawab
Jawaban:
183×94+62-71
=17202+62-71
=17193
Jawab:
183 x 94 + 62 - 71 = 17.193
14. 14 cm di tambah 62 mm =
Penjelasan dengan langkah-langkah:
km
hm
dam
m
dm
cm
mm
Jika Naikdibagi 10
Jika Turun dikali 10
Soal:
14 cm di tambah 62 mm =
= 14 cm + 62 mm
= 140 mm + 62 mm
= 202 mm
Jawabannya 202 mm
UntukCm
10 mm = 1 cm
= 62 mm = 6.2 cm
14 cm + 6.2 cm
= 20.2 cm
________________
Untuk mm
1 cm = 10 mm
14 cm = 140 mm
140 mm + 62 mm
= 202 mm
________________
Semoga Membantu
- icajeduapro
15. ◇quis◇1) 71⁴ - 62³pke caramet mengerjakan ;)
Jawaban:
jawaban sertakan cara! :1)
71×71
=5.041×7
=35.287×7
=247.009
62×62
=3.844×62
=238.328
hasil kita - kan!! :247.099-238.328
=8.771
Jawaban:
71⁴ - 62³
= (71 x 71 x 71 x 71) - (62 x 62 x 62)
= 5.041 x 71 x 71 - 62 x 62 x 62
= 357.911 x 71 - 62 x 62 x 62
= 25.411.681 - 62 x 62 x 62
= 25.411.681 - 3.844 x 62
= 25.411.681 - 238.328
= 25.173.353
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf klo salah /_\
16. tolongin dong no 62-71
68. D 70. C
69. C 71. D
17. Quiss 371² - 15³Nb:~~~~~~~~~
Jawaban:
1.666
Penjelasan dengan langkah-langkah:
71²-15³
= (71×71)-(15×15×15)
= 5.041-3.375
= 1.666
maaf kalau salah;')
Jawaban:
1666
Penjelasan dengan langkah-langkah:
= (71×71) - (15×15×15)
= 5041 - 3375
= 1666
18. 3. Hasil dari (-71) + 23 - 14 adalah ....A. 62B. 34C. -34D. -62
Jawaban:
[tex]( - 71) + 23 - 14 = ( - 48) - 14 \\ - 62 \: (d)[/tex]
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
19. nilai rata rata dari 62 62 69 70 71 adalah
Jawaban:
66,8
Mean (rata rata) = Jumlah seluruh nilai / jumlah nilai
Mean = 62 + 62 + 69 + 70 + 71 / 5
= 334 / 5
= 66,8
20. 62%:(0,4)×½NB JAWAB DENGAN JALANNYA
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex]\tt{}62\% \div (0.4) \times \frac{1}{2} [/tex]
[tex]\tt{} \frac{62}{100} \div \frac{2}{5} \times \frac{1}{2} [/tex]
[tex]\tt{} \frac{62}{100} \times \frac{5}{2} \times \frac{1}{2} [/tex]
[tex]\tt{} \frac{31}{20} \times \frac{1}{ 2} [/tex]
[tex]\tt{} \frac{31}{40} [/tex]
Tidak ada komentar:
Posting Komentar