Find the volume and surface area
1. Find the volume and surface area
Jawaban:
VolumeBalok 1
panjang (p₁) = 6 + 4 = 10 cmlebar (l₁) = 5 cmtinggi (t₁) = 9 cmV = plt
V = 10 × 5 × 9
V = 50 × 9
V = 450 cm³
Balok 2
panjang (p₂) = 6 cmlebar (l₂) = 5 cmtinggi (t₂) = 2 cmV = plt
V = 6 × 5 × 2
V = 30 × 2
V = 60 cm³
volume keseluruhan
= 450 + 60
= 510 cm³
•••
SurfaceLp balok 1 [bawah]
Lp = 2(p × t₁) + 2(l₁ × t₁) + (4 × 5) + (9 + 2 × 5)
Lp = 2(10 × 9) + 2(5 × 9) + 20 + 55
Lp = 2(90) + 2(45) + 75
Lp = 180 + 90 + 75
Lp = 345 cm²
Lp balok 2 [atas]
Lp = 2(t₂ × l₂) + 2(t₂ × p₂) + (l₂ × p₂)
Lp = 2(2 × 5) + 2(2 × 6) + (5 × 6)
Lp = 2(10) + 2(12) + 30
Lp = 20 + 24 + 30
Lp = 74 cm²
Lp keseluruhan
Lp = 345 + 74
Lp = 419 cm²
KesimpulanJadi, volume dan luas permukaan nya adalah 510cm³dan 419cm²Detail jawaban♬ Mapel : Matematika
♬ Kelas : VI
♬ Materi : Bab 4 – Luas dan volume
♬ Kode mapel : 2
♬ Kode kategorisasi : 6.2.4
♬ Kata kunci : Luas permukaan volume, balok
____________________________
Semangattt ya'
2. tolong cariin surface area and volumenya
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
V=πxr²xt
V=3,14x5x5x8
V=3,14x25x8
V=628cm³
________
Surface area=2xπxrx(r+t)
Surface area=2x3,14x5x(5+8)
Surface area=31,4x13
Surface area=408,2cm²
3. tolong cariin surface area and volumenya
Jawaban:
V= s³
= 4mm³
= 64 mm³
Surface area= 6 x 4 x 4
= 96 mm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Semoga membantu jadikan jawaban yang terbaik!!!!!
4. rumus volume dan surface area di semua bangun ruang
kubus Volume:sxsxs Lp:4xsxs
5. 1. A block is 25 cm long, 45 cm wide and 10 cm high. then the surface area and the volume of the block are. A block is 25 cm long, 45 cm wide and 10 cm high. then the surface area and the volume of the block areA block is 25 cm long, 45 cm wide and 10 cm high. then the surface area and the volume of the block are
Jawaban:
surface area of the block :
Area = 2 (p×l + p×t + l×t)
= 2 (25×45 + 25×10 + 45×10)
= 2 (1125 + 250 + 450)
= 2 × 1825
= 3650 cm^2
volume of the block :
V = p × l × t
= 25 × 45 × 10
= 11250 cm^3
6. A cube has edges that are 11 cm long. The volume and surface area (luas permukaan) of the cube is .... Tolong yaaa
Jawaban:
Kubus memiliki tepi sepanjang 11 cm. Volume dan luas permukaan (luas
permukaan) dari kubus adalah ....
Penjelasan dengan langkah-langkah:
makasih maaf kalo salah:)7. tolomg cariin volume sama surface areanya
Volume
[tex]v = \pi \times r \times r \times t[/tex]
[tex]v = \frac{22}{7} \times 7 \times 7 \times 10[/tex]
[tex]v = \frac{22 \times 7 \times \cancel7 \times 10}{ \cancel7} [/tex]
[tex]v = 22 \times 7 \times 10[/tex]
[tex]v = 154 \times 10[/tex]
[tex]v = 1.540 \: {cm}^{2} [/tex]
-----------------------------------------------------
Luaspermukaantabung( surface )
[tex]lp = 2 \times π \times r (t+r)[/tex]
[tex]lp = 2 \times \frac{22}{7} \times 7(10 + 7)[/tex]
[tex]lp = 2 \times \frac{22}{7} \times 7(17)[/tex]
[tex]lp = 2 \times \frac{22}{7} \times 119[/tex]
[tex]lp = \frac{2 \times 22 \times 119}{7} [/tex]
[tex]lp = \frac{44 \times 119}{7} [/tex]
[tex]lp = \frac{5.236}{7} [/tex]
[tex]lp = 784 \: {cm}^{2} [/tex]
8. 1.grammar2.key words from the unit3.reading and vocabulary
Jawaban:
d
Penjelasan:
9. help me volume and surface area please
mau nanya ini yang di tanyain volume kubus nya apa volume kerucut nya
10. Find the volume and surface area of a cylinder whose radius is 20 cm and height is 30 cm.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
terjemahan soal ke bahasa Indonesia
Tentukan volume dan luas permukaan silinder yang jari-jarinya 20 cm dan tinggi 30 cm.
volume
= luas alas × tinggi
= πr² × 30
= (3,14 × 20²) × 30
= 1256 × 30
= 37.680 cm³
luas permukaan
= 2πr × (r + t)
= 2 × 3,14 × 20 × (20 + 30)
= 125,6 × 50
= 6.280 cm²
==========DETAILmapel: matematikakelas: VImateri: luas permukaan bangun ruangkata kunci: luas permukaan tabungkode katagorisasi: -11. A sphere has a volume of 764m^3.Find it's total surface area(TSA) and lateral surface area(LSA) . =>No translate
DIKETAHUI :
VOLUME : 764 m³π = 4/3DI TANYA :
LUAS PERMUKAAN BOLAJAWAB :
Volume : 764 m³
4/3 πr³ : 764
πr³ : 764 x 3/4
πr³ : 573
r = ³√(573/π)
r = 5,67 m
LUASPERMUKAAN BOLA (LSA)
= 4πr²
= 4 x 22/7 x (56,7)²
= 404,2 cm²
SEMOGA MEMBANTU
12. Find the volume and total surface area of these figures. Mohon dibantu dibutuhkan cepat.kunci jawaban untuk c) volume 14 cm, surface are 50 cm2kunci jawaban untuk d) volume 16cm,surface area 58cm2
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Lampiran
13. tolong cariin surface area sama volumenya
V = La × tp
V = (½ × a × t) × tp
= (½ × 8 × 3) × 6
= 12 × 6
= 72 m³
L = (2.La) + (Ka.tp)
L = (2 × (½ × a × t)) + ((a + b + c) × tp)
= (2 × (½ × 8 × 3)) + ((5 + 8 + 5) × 6)
= (2 × 12) + (18 × 6)
= 24 + 106
= 130 m²
@tianichx
Semoga Membantu
maaf kalo salah
14. Tolong cari volume dan surface area/luas permukaan dari prisma di dua gambar ini
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Lampiran
15. cara mendapatkan unit area dan unit volume
Untuk mendapatkan unit area dan volume sangat bergantuk pada bentuk bangun yang akan dicari.
PembahasanPada soal ini dapat diselesaikan dengan konsep besaran, satuan dan dimensi
Jawaban:
Untuk mencari satuan area atau luas dan satuan volume bergantung pada dimensi benda, misalkan pada persegi panjang maka besar luasnya adalah
A=p*l
dan pada balok besar volumenya adalah
V=p*l*t
Pada bangun lanin, tentunya rumus yang digunakan akan berbeda
Materi lebih lanjut terkait dengan besaran satuan dan dimensi dapat dipelajari pada link berikut ini
Pelajari lebih lanjut1.Materi tentang besaran https://brainly.co.id/tugas/13775864
2.Materi tentang Konversi satuan https://brainly.co.id/tugas/3618501
3.Materi tentang dimensi https://brainly.co.id/tugas/11667054
4.Materi tentang besaran https://brainly.co.id/tugas/20337168
5.Materi tentang besaran dan turunan https://brainly.co.id/tugas/20619770
Detail jawabanKelas: 10
Mapel: Fisika
Bab: Bab 1 - Besaran dan Satuan
Kode: 10.6.1
Kata Kunci: Besaran, satuan, besaran pokok, besaran turunan, dimensi
16. plss siapapun bantu by first identifying the base, find the volume and surface area of each of the following solids
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Identifikasi bentuk alasTentukan volumeTentukan luas permukaanSOAL NOMOR 3A
Merupakan bangun ruang prisma segitiga maka alasnya adalah segitiga
1. Tentukan volume
Volume prisma = luas alas x tinggi prima
Volume prisma = 12 x 16 x 14
Volume prisma = 2688 cm³
2. Tentukan luas permukaan
Luas permukaan = 2 x luas segitiga + luas ketiga persegi
Luas permukaan = 2 x 16 x 12 + 14 x 20 + 16 x 14 + 12 x 14
Luas permukaan = 1056 cm²
SOAL NOMOR 3B
1. Tentukan volume
volumenya adalah jumlah 5 volume balok. Karena bangun ruang tersebut terbentuk dari kumpulan balok.
Volume = 5 x 3 x 4 x 5
Volume = 300 cm³
2. Tentukan luas permukaan
Luas permukaan = 10 x 4 x 5 + 4 x 3 x 5 + 2 x 3 x 4 + 2 x 3 x 4
Luas permukaan = 308 cm²
SOAL NOMOR 3C
Merupakan bangun ruang prisma segitiga maka alasnya adalah segitiga
1. Tentukan volume
Volume prisma = luas alas x tinggi prima
Volume prisma = 6 x 8 x 14
Volume prisma = 672 cm³
2. Tentukan luas permukaan
Luas permukaan = 2 x 6 x 8 + 14 x 8 + 14 x 6 + 14 x 10
Luas permukaan = 432 cm²
SOAL NOMOR 3D
1. Tentukan volume
Volume = p x l x b tiga balok
Volume = 21 x 10 x 5 + 2 x 7 x 6 x 10
Volume = 1890 cm³
2. Tentukan luas permukaan
Luas permukaan = luas permukaan balok + luas dua persegi panjang
Luas permukaan = 2 x 21 x 10 + 2 x 15 x 10 + 2 x 7 x 10
Luas permukaan = 860 cm²
17. 2. Find the volume and surface area of this capsule! Give your answer correct to 2 decimal places. ( =227) (tunjukkan cara untuk mendapatkan jawaban ini)
Jawaban:
Diketahui =
r = 14/2 = 7
t = 20
bangun terdiri dari sebuah tabung. dan 2xsetengah bola.
[tex]v = \pi {r}^{2} t \: + \frac{4}{3} \pi {r}^{3} \\ = \frac{22}{7} \times {7}^{2} \times 20 + \frac{4}{3} \times \frac{22}{7} \times {7}^{3} \\ = 3080 + 1437.33 = 4517.33 {cm}^{3} [/tex]
[tex]L = 2\pi \: rt \: + 4\pi {r}^{2} \\ L = 2 \times \frac{22}{7} \times 7 \times 20 \: + 4 \frac{22}{7} \times {7}^{2} \\ = 880 + 616 = 1496 {cm}^{2} [/tex]
18. Find the volume and total surface area of these two composite figures.
Jawab:1.volume bangunan 17 cm ³
Luas permukaan=66 cm²
2.volume bangunan 17 cm ³
Luas permukaan 66 cm ²
Penjelasan = bangunan 1
p=4 l=1 t=1
bangunan 2
p=3 l=3 t=1
bangunan 3
p=4 l=1 t=1
Volume =p × l × t
Volumetotal=4+9+4=22cm³
Luas permukaan=2 ×(pl+pt+lt)
Luas permukaan total=18+30+18=66 cm²
2.bangunan 1
p=5 l=1 t=1
bangunan 2
p=3 l=2 t=1
bangunan 3
p=5 l=1 t=1
Volumetotal=17 cm³
Luas permukaan total=66 cm²
19. Find the surface area!
Jawaban:
Where is the question????
i can't find because there is no question
20. Question: A sphere has a volume of 764m^3.Find it's total surface area(TSA) and lateral surface area(LSA) . =>No translate ..Bukan diartikan woi
Bola
Volume = 764 m³
4/3 πr³ = 764
πr³ = 764 × 3/4
πr³ = 573
r = ³√(573/π)
r = 5,67 m
Luas permukaan bola (LSA)
= 4πr²
= 4 × 22/7 × (5,67)²
= 404,2 m²
bola → LSA = TSA
Tidak ada komentar:
Posting Komentar